Частые головокружения

Головокружение Добрый день..мне 35 лет начали мучать частые головокружения..начинаются они внезапно и проходят длительно..с терпимыми головными болями и тошнотой...болят глаза... Могу потерять координацию движений, но это редко..с чем связаны такие симптомы и как помогать себе при этом? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.