Частый озноб может быть причиной ВИЧ?

Здравствуйте, частый озноб может быть причиной вич?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, Вы имели ввиду проявлением ВИЧ. Причиной ВИЧ является попадание в организм вируса иммунодефицита человека. Озноб не является признаком вич инфекции, это может говорить о вегетативных реакциях, эндокринных нарушениях, других причинах. Для уточнения стоит посетить врача-терапевта очн, выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Причиной вич инфекции может стать попадание микроорганизма в кровь. Озноб- это симптом как правило изменения температуры. Если вы имели контакты с биологическими жидкостями больного, имеет смысл провести исследование крови спустя месяц . По результатам проведённых исследований вам предложат либо проведение дополнительных исследований , либо расскажут как себя уберечь от данного недуга. Это верное решение проблемы и в ваших интересах