Частый пульс, повышено давление

Мужской пол. 18 лет. Боли в области сердца, затрудненное дыхание, повышенное давление: 130/80, чсс-84; через 40 минут: 145/84, чсс-78 после приема 1/2 таблетки валидола.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения экг, снимки грудного отдела позвоночника, клинический анализ крови. С результатами посетите невролога и вашего терапевта( в зависимости от выявленных изменений). Не лишним будет провести исследование уровня гормонов щитовидной железы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций.