Чего ожидать после Манту?

Поставил Реакцию Манту, после болезни! С больничного вышел вчера 19.12.19! Манту поставили сегодня 20 декобря! Чего ожидать?

Ответы

Здравствуйте. Стоило выждать некоторое время после выздоровления, но, в приинципе, простудное заболевание не является противопоказанием для проведения пробы. Не мочите место пробы, не оказывайте механического воздействия. Через трое суток посетите врача для оценки результатов пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости

Здравствуйте.Таки ожидайте реакцию,как и положено. Перенесенная респираторная инфекция не окажет радикального влияния на пробу.Выполните рекомендации по поведению, своевременно снимите показания.Этого вполне достаточно.С результатами исследований посетите доктора.Вы не указали повод для постановки вам данной пробы.После 7 лет выполняют диаскинтест. Впрочем, вашим докторам виднее. не откладывайте выполнение всех рекомендаций вашего доктора.