Чем грозит в нашем случае лимфостаз и тромбы?

Добрый день, я уже задавала вопрос касательно моей свекрови (55 лет, 6 месяцев на гемодиализе, последняя стадия хпн). Вопрос был о резко распухшей руке на которой фистула, так вот 3 дня назад отек перешел на ногу и теперь левая сторона и рука и нога со страшным отеком. Врачи в сосудистой хирургии поставили диагноз лимфостаз и тромбы, в центре гемодиализа опасаются сепсиса и ампутации. Анализы, которые берут в центре гемодиализа плохие, диета 7 не соблюдается категорически, физической активности нет. Я хочу спросить чем это грозит в ее случае и какова вероятность смерти?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз достаточно серьезный, состояние может прогрессировать и при проведении всех необходимых лечебных мероприятий и соблюдении диеты, а при нарушениях вероятность возрастает. В такой ситуации необходимо стационарное лечение, это даст возможность максимально провести необходимую терапию, улучшит условия для соблюдения режима и диеты, вся диагностика будет проведена быстро и будет повторяться в динамике необходимое количество раз.

Здравствуйте.Гемодиализ только на некоторое время продлевает жизнь и мучения пациента, приводит к развитию многочисленных осложнений, бороться с которыми доктора не станут (слишком много препонов чинит минздрав). Итог вы озвучили, чудес не бывает.Будьте мужественны и да хранит вас Всевышний.