Чем лечиться при ГВ?

Здравствуйте, хотела бы узнать чем мне лечится , я кормлю ребёнка грудью. Симптомы: болит очень сильно горло , температура 38,2 насморк и слабость

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, это позволит снизить потребность в препаратах.