Чем лучше запивать таблетки?

Здраствуйте ,а скажите пожалуйста мне очень нужно знать . чем таблетки лучше запивать чаем,кофем,соком или лучше простой водой заранее СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте. Таблетки нужно запивать только простой водой, это единственно правильное решение, чтобы не нарушить фармакодинамику препаратов. Употребление других напитков в качестве дополнения к таблеткам может вызвать нарушение всасывание компонентов препаратов из-за возникновения химического взаимодействия с составляющими напитков и образования нерастворимых соединений. Так же возможно усиление побочных эффектов в некоторых случаях.

здравствуйте спасибо за ответ