Чем могла быть вызвана температура?

Добрый вечер, уважаемые врачи! Сегодня ближе к 12:00-13:00 умеренно заболела голова. Выпил ибупрофен (400 мг). Головная боль уменьшилась. Но к 15:00 она заболела с двойной, если не с тройной силой, было чувство, что голова словно вот-вот разорвётся. Срочно выпил ещё 400 мг ибупрофена. Головная боль отступила через час (сейчас сохраняется только головная боль при покачивании, кивании головой, например). Но вместе с этим поднялась температура 37,5 градусов. И держится она уже часа 2,5-3 (возможно, была и раньше, я её измерил после того, как голова заболела второй раз). Во время головной боли был сильный страх, так как такой сильной головной боли у меня не было ну очень давно... Присоединилась к этому паническая атака, сейчас удалось её снять, осталась только небольшая одышка. Также почему-то есть тахикардия. Эта неделя была очень напряжённой, как показывает браслет – в среднем я спал 5 часов в сутки. В эту неделю спал от 4 до 6 часов в сутки. Плюс ходим по некоторым инстанциям от военкомата, тоже переживания. На той неделе была температура к вечеру всегда 37,0-37,3, потом прошла. А сейчас – 37,5! Я её не чувствую, за исключением слабости и какого-то жара, грубо говоря. Ни озноба, ни насморка, ни больного горла сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, чем могла быть вызвана такая температура и предшествующая ей головная боль? Может ли это быть от недосыпания, неправильного образа жизни и т.п.? Не было такой температуры без симптомов... Заранее большое вам спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция вегетативной нервной системы, стертое течение ОРВИ. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, экг, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное питье, для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером.Непременно чай с мелиссой и мятой. Выполните исследование клинического анализа крови,исследование гормонов щитовидной железы,исследование шейного отдела позвоночника,суточное мониторирование. Полученные данные позволят определить возможные причины проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.