Чем можно срочно снять отеки?

[12.07.2018 15:00] Валентина Могилевская (Друзик): Здравствуйте! У мамы, 60 лет, сильные отеки ног и рожистые воспаления. Сопутствующих заболеваний очень много, из основных: сахарный диабет, пиелонефрит, стенокардия, аритмия, гипертония 3 степени (риск 4). Неоднократно лежала в больнице и вызывали врача на дом, так как ноги очень болят и с трудом ходит по дому в связи с  онемением ног, но результатов не принесло лечение (из последних таблетки назначали Гипотиазит 100 мг, Диувер 10 мг, Триампур 12,5 мг-ежедневно). Подскажите пожалуйста, чем можно срочно снять отеки???

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации лечение в любом случае потребуется продолжительное и кропотливое. В плане лечения могут назначаться диуретики, сосудистые, венотоники, сердечные препараты, метаболические средства. Заочно подбор терапии не проводится. Проводите рекомендованное лечение, вызовите врача для осмотра в динамике. Не стоит находиться продолжительное время с опущенными вниз ногами, это будет дополнительно усиливать расстройства кровотока.