Чем можно заменить антибиотики?

Здравствуйте, месяц назад я перемёрзла на улице и вечером поднялась температура 37, других симптомов не было. Температура в течение дня прыгала от 36,6 до 37,3 и продолжает до сих пор. Я сдала общий анализ крови и мочи они были в абсолютной норме, планово пошла на приём к гинекологу она взяла мазки, в результате которых были обнаружены грибы Кандида во влагалище и уретре. Пропила 3 дня Ирунин+свечи пимафуцин. Зуд и выделения пропали. Через пару дней появилась тянущая боль в области мочевого пузыря будто он наполнен, мочеиспускание без дискомфорта. Сдала анализ мочи в нем повышенная плотность, белки - 2, лейкоциты - 2. Бактерий и грибов не обнаружено. Большое количество слизи. Попала на приём к терапевту, он без разговоров назначил антибиотики широкого спектра действия, на мой вопрос «что лечим то?» ответил «воспаление», но ведь бактерий не было обнаружено, объясните, зачем антибиотики? Как он выбрал антибиотик не зная возбудителя? Я спросила на что похоже на цистит или пиелонефрит? (Потому что температуры при цистите обычно нет и немного болит спина справа на пояснице) отвечает - скорее всего цистит. Я не хочу пить антибиотики на отвали, в возрасте 21 года вешу 39 кг и антибиотики всегда действуют на меня умопомрачительно, так что приходится вызывать скорую. На что похоже моё заболевание? Какие анализы ещё сдать? Чем можно заменить антибиотики? Последнюю ночь встала раз 5 в туалет, но болей, резей нет

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. О непереносимости каких-либо конкретных препаратов нужно сообщать врачу на приеме.