Чем можно заразиться если пить из одной чашки?

Чем можно заразиться если пить из одной чашки ?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически из самого неприятного можно заболеть сифилисом, инфекция передается бытовым путем. Если Вы сомневаетесь, насколько здоров человек, то пить с ним из одной посуды не стоит, это нарушение правил гигиены. Если ситуация уже произошла, сильно переживать не нужно, вероятность передачи таким путем небольшая. Если есть веские поводы для беспокойства, выполните анализ на инфекцию через 1, 3 и 6 месяцев.

−1
Спасибо это понятно.Если я правельно понимаю то гепатит или вич так не передаёться?а если ранки во рту например, или зубы не все на месте,губы некоторые в кровь грызут.. насколько это опастно если пользоваться одной посудой?

Например зубы если не все на месте у людей,губы некоторые в кровь грызут.. насколько это опастно если пользовоться одной посудой,воды попить на футболе например из одной бутылки по очереди,насколько это опастно ,скажите пожайлуста.

Здравствуйте! Вообще вич и гепатиты через посуду не передаются. но если есть сомнения относительно ранок во рту у вас и у других людей, то лучше из одной бутылки не пить. А вообще риск подцепить что-то серьезное при пользовании одной бутылкой минимален.