Чем помочь иммунитету?

Здравствуйте! Вот и пришла осень, дожди, и т.д. Предрасположенность к простудам. Посоветуйте пожалуйста чем помочь иммунитету для профилактики и " борьбе " c ОРЗ. Знакомый советует уколы внутримышечные, они более прогрессивней работают. Что посоветуете, какой комплекс проколоть? Хотелось бы встретить " врага " вовсе оружии. Спасибо за понимание. Успехов ВАМ.

Ответы

+1
Здравствуйте. Препараты должны назначаться только на очном приеме, с учетом всех данных о состоянии здоровья, есть случаи, когда их применение противопоказано. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь. Это поможет провести осень с хорошим настроением и здоровьем.

+1
Здравствуйте.Непременно прием отвара эхинацеи, запасайтесь витаминами(варенья ,компоты, соки).Это правильно и непременно поможет вам быть в тонусе.Заготовьте фруктово-овощные соки, вам не придется использовать витамины аптечные. Запомните ,только по результатам исследований можно принимать витамины, желательно ,не комплексы.

+1
Здравствуйте.Непременно прием отвара эхинацеи, запасайтесь витаминами(варенья ,компоты, соки).Это правильно и непременно поможет вам быть в тонусе.Заготовьте фруктово-овощные соки, вам не придется использовать витамины аптечные. Запомните ,только по результатам исследований можно принимать витамины, желательно ,не комплексы.