Чем помочь отцу?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Помогите советом, пожалуйста. У папы(67лет)сильно заболела нога. Врач хирург прописал ему капельницы и блокады. Два раза мы сходили на процедуры, на третий раз он не смог, т. к. нога не идет. позвонили врачу, он сказал пока это все дело отложить. Прошла неделя, вижу что состояние отца пошло на ухудшение. На боль в ноге перестал жаловаться, но появилось ухудшение памяти, стал периодически ходить под себя по маленькому, с кровати не встает, только присаживается. Предлогала вызвать скорую или врача на дом, он категорически против. Четвертый день ничего не ест, только пьет(минералку, компот, чай), уговаривала его покушать, он не хочет. Предлогала лечь в больницу, он тоже против. Что мне делать в этой ситуации? Против его воли ведь не могу ничего и незнаю как помочь.... Спасибо огромное за ответы.

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации он может не совсем адекватно оценивать ситуацию и риски для жизни и здоровья, поэтому вызвать врача на дом можно и без его согласия. Врач осмотрит его, оценит ситуацию и определит дальнейшую тактика. Если будет показана госпитализации,врач объяснить ситуацию и, возможно,отец его послушается. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Вам не следует слушать его аргументы, необходимо вызвать на дом терапевта(грамотного),выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень сахара крови,экг(все по возможности). Вы не указали ,по какому поводу назначали терапию(диагноз и какие препараты). Подробно сообщите по сути проблемы,представьте результаты исследований.Непременно прокомментирую и предложу варианты решения. Непременно подкладывайте пеленку под простынь,предложите на ночь надевать памперс(будет война но,уверен-вы победите).