Чем снять боль и онемение?

Здравствуйте,прошу пожалуйста помогите мне. Мой диагноз спондилолистез l5 позвонка 2 степени. До операции остался один месяц. Операцию назначили связи с отсутствием результата консервативного лечения и ужасных болях и онемения нижних конечностей. У меня такое чувство что я не дотяну до операции. От онемений в ногах я просто схожу с ума. Их ломит,и я перестаю их чувствовать. Возможно есть препарат который облегчит мои страдания. Подскажите прошу!!! Врач сказала что некоторые препараты пить нельзя за месяц до операции. Но какие не сказала. Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Ответы

Здравствуйте. возможно назначение центральных анальгетиков, в частности, прегабалина (препарат лирика), габапентина. Возможно назначение других препаратов для лечения нейропатической боли. В плане лечения так же можно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Посетите невролога для получения рекомендаций.