Чем вылечить кашель?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем вылечить кашель влажный в течение трёх дней пью бромгесин делаю ингаляции небулайзером, и стоит ли пить антибиотики температуры на данный момент нет, что посоветуете лучше пропить, обращалась в своём городе к специалистам толков ноль, делала рентген все хорошо и анализы хорошие , пью ещё мукалтин грудной сбор и физр раствор дышу
Пользователь

Здравствуйте. Принимая муколитики и делая ингаляции вы провоцируете секрецию мокроты в большом количестве, и кашель может сохраняться очень долгое время. Если мокрота отделяется нормально, достаточно симптоматической терапии. Необходимо обильное теплое питье, напрмиер чай с лимоном. Антибиотики начинать по описанному оснований нет, поскольку рентген чистый, кровь без признаков воспалительного процесса.
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата,парацетамола, ингаляции отваром ромашки,ромашковый чай чередовать с имбирем,лимоном, медом. Непременно дыхательная гимнастика. В антибиотике нет нужды. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интереса.