Чем я могу быть больна?

здравствуйте,заболела,ходила к врачу отправили на рентген ,когда сделали рентген обнаружили правостороннюю очаговую пневмонию,выписали лекарства,я ещё не начала лечиться,на данный момент капаю нос ксиленом. в первые дни заболевания заложило нос,я подумала то что ерунда.На второй день чуть чуть болело горло и сухой кашель начался,на третий день из носа жидкость как вода течет,кашель то сухой то влажный,температура 37.3 на следующий день температура 36.4-36.3,кашель влажный,нос также закладывает,ходила снова к врачу,был другой врач т.к другой заболел, меня послушали и сказали то что хрипов не слышат,а на первые дни было всё ужасно, сейчас у меня температура 36.2, кашель влажный ,как начинаю кашлять так появляются и хрипы и начинаю задыхаться,нос течет также,прибавилась слабость. промежутками чувствую себя здоровой,что это может быть??

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта, в плане обследования общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Как то все странно. Вам подтвердили воспалительный процесс в легких, предложили проведение терапии,вы о чем то думаете, лечение не начато. Непременно посетите доктора рекомендовавшего вам лечение, решите вопрос по терапии(если вас что то не устраивает). Подробно расскажите о ваших жалобах. Имеет смысл приступить к терапии незамедлительно, согласно рекомендациям вашего доктора.Желательно провести терапию в отделении ,это правильно и под контролем врача. Вы должны знать,осложнения пневмоний могут быть весьма грозными.