Чем заменить Вальсакор?

Чем заменить Вальсакор?.. Таблетки хорошо помогали пока были из Словении... С этого года они производство Московское, от них плохо, да и давление на 140/90....

Ответы

−1
Здравствуйте. Возможно, препарат работает хуже, тогда нужно попробовать препараты с тем же действующим веществом другой фирмы. возможно, состояние организма изменилось, и требуется коррекция терапии. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

−1
Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

Здравствуйте. Прежде чем дать вам рекомендации имеет смысл выяснить суть гипертензии, ее причины. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи, экг, узи почек, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. Полученные данные позволят предположить причину. На время проведения исследований вполне возможно использовать спазмолитик, энап