Через какое время рассасываются шишки после уколов?

Через сколько обычно рассасываются шишки после уколов ? Показывала мед сестре , сказала мазать пройдёт . Внешне шишку не видно , только при пальпации уплотнение , уколы закончила колоть 4 дня назад , чем можно ещё лечить ?

Ответы

Здравствуйте. В среднем уплотнения рассасываются в течение 10-12 дней, но возможно и значительно более долгое рассасывание. Местно можно применять отбитый молотком капустный лист под пленку. Можно делать компресс с противовоспалительной мазью без согревающего эффекта, например диклофенак. Так же можно применять троксерутин гель. Возможно назначение физиотерапии. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии