Через какой период возобновлять ей приём препарата?

Здравствуйте, моя мать 73 года, принимает по рецепту врача препарат Денигма, по 1 таблетке в день. Таблетки мы ей выдаем, но так вышло что она нашла таблетки и выпила 11 штук за два дня. Два дня была сильная слабость, сегодня на третий стало лучше. Скажите, через какой период возобновлять ей приём препарата?

Ответы

Здравствуйте. Продолжить прием препарата можно через 3-4 суток. Лекарственные препараты в такой ситуации должны храниться в недоступном месте, при необходимости под замком. Прием избыточного количества некоторых других препаратов, например сердечных, от давления, успокоительных, может стоит жизни. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.