Чешется все тело

Здравствуйте . На протяжение недели чешиться все тело начиная с головы , на теле ничего не обнаружено , сухость во рту и тошнота . С чем может быть связано

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место метаболические нарушения, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня сахара крови,клинический анализ крови, мочи. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы .Непременно рассмотрите посещение эндокринолога в очном порядке, невролога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вы предоставли слишком мало данных,не указали возможные причины развития зуда(по вашему мнению),перенесенные заболевания .Выполнив диагностические мероприятия, у вас будет информация по возможным причинам и методам терапии.Строгое соблюдение гипогликемической диеты, исключить острые блюда,крепкие чай и кофе,алкоголь.