Чрезмерная потливость ладоней

Беспокоит чрезмерная потливость ладоней. К врачу в ближайшее время нет возможности попасть, если какие нибудь средства, лекарства, которые можно купить в аптеке?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно, как будет возможность, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Самостоятельно можно делать ванночки для кистей с отваром коры дуба.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не использовать кору дуба. Вероятнее всего к вас имеет место гипергидроз локальный.Если чрезмерная влажность имеет место быть только на ладонных поверхностях-локальный . Непременно имеет смысл посетить невролога, начать прием пустырника форте три раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.
врач  ★★★★★