Что будет, если пропустить сутки приёма лекарства?

Добрый вечер! Врач назначил флемоксин солютаб 1мг при длительном ларингите(4 недели), на второй день приёма сразу же появились улучшения, но такие обстоятельства, что я пропущу сутки приема таблеток, так как не взяла их в другой город. Что будет если пропустить сутки приёма, и если это критично для здоровья, то можно ли на один день заменить флемоксин на амоксициллин?

Ответы

Здравствуйте. пропускать данного препарата (любого антибиотика) не следует, это нарушает эффективность лечения и способствует появлению флоры, резистентной к антибиотикам. Правильно будет купить препарат, он есть в любой аптеке, и продолжить прием без перерыва. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Вы вполне можете приобрести их в аптеке(в случае требования рецепта-посетите доктора,надеюсь полис вы не забыли). Выписать рецепт могут в частном центре. Вполне возможно провести замену ,с учетом рекомендованной дозы. Непременно прием пробиотика,дабы не иметь проблем с кишечником. Это правильно и в ваших интересах.