Что делать, чтобы нормально спать?

Сплю 1.5 часа в сутки. Что делать, чтобы спокойно спать

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прежде всего выполните клинический анализ крови, уровень витаминов,микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников.Полученные данные могут помочь разобраться в вашем недуге.Начните с соблюдения режима труда и отдыха, Выключайте гаджеты за 1-1.5 часа до отбоя,отбой в 23.00. Во второй половине дня не употреблять крепкие чай и кофе. Не переедать. Проветривание помещения, прогулка перед сном, прием прохладного душа. Вполне допустимо использование пустырника форте в обед и вечером.