Что делать, если пожилому человеку стало плохо на жаре?

Первая помощь пожилому человеку, когда ему становится плохо после пребывания на жаре даже очень короткое время. И что делать, что бы не стало плохо.

Ответы

Здравствуйте. Желательно исключить нахождение на жаре, находиться в тени, не стоять долго, пить достаточно воды (лучше минеральной, какой именно - согласовать с врачом с учетом всех диагнозов). Нужно носить одежду, которая защищает от солнца, но не затрудняет теплоотдачу. Хорошо обтирать лицо и руки прохладной водой. Необходимо контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Прежде всего измерение АД, холод на голову(смочить платок холодной водой). Растегнуть все давящие предметы одежды. Перенести в тень,вызвать неотложку. Все остальные мероприятия можно отнести к специализированным,ваша задача на этом завершена. Непременно выясните (если это возможно )наличие диабета, гипертонии.

Здравствуйте.Прежде всего измерение АД, холод на голову(смочить платок холодной водой). Растегнуть все давящие предметы одежды. Перенести в тень,вызвать неотложку. Все остальные мероприятия можно отнести к специализированным,ваша задача на этом завершена. Непременно выясните (если это возможно )наличие диабета, гипертонии. Ни в коем случае не давать газированную воду.