Что делать, если у меня одышка?

здравствуйте, что делать если у меня отдышка, хотя бросил курить 2 дня назад, утром все окей просыпаюсь, а в от днём и ночью как будто воздуха не хватает как бороться с этим??.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место либо синдром отмены,либо невростения. Непременно следует начать посещение спортзала, занятий йогой,выполнение дыхательных упражнений.Как правило, проблема решаема достаточно быстро, при вашем осознанном желании. Ежели нет иных жалоб,нет признаков развития воспалительного процесса,можно не волноваться. Выполните клинический анализ крови.При отсутствии признаков воспаления, выполняйте рекомендации.Это правильно и в ваших интересах.