Что делать при давлении 157 на 112?

Здравствуйте при давлении 157 на 112 что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента, привычное артериальное давление, принимаются ли какие-либо препараты. Если есть препараты, рекомендованные врачом для приема в такой ситуации, нужно их принять. Можно принят спазмолитик. корвалол. При необходимости вызов скорой.Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали, как часто повышается АД, что предпринимали для диагностики проблемы, как понижали АД. Примите капотен, пустырник форте. В случае ,если в течение получаса не станет легче(измерение АД каждые 10 минут),вызов неотложки, выполнить экг. Это совершенно оправдано. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполните клинический анализ крови, мочи, экг, узи почек, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.