Что делать при отравлении препаратом Нистатин?

Помогите пожалуйста. Что делать при отравлении препаратом Нистатин?

Ответы

Человек не может пить воду, рвёт, диарея, температура и лихорадка.

Здравствуйте. Вы не указали, сколько препарата было принято. Вызывайте скорую помощь. В такой ситуации необходимо проведение инфузионной, дезинтоксикационной терапии. Возможна так же инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного, противорвотного средств. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Впоследствии важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде) до восстановления. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день.В плане обследования нужно сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Было принято за раз (по нелепости) 4 таблетки дозировкой 500 тысяч единиц

При попытке попить воды начинается рвота

Здравствуйте.Не так велика принятая доза.Вызывайте неотложку , проведите инфузионную терапию, промывание желудка. Самостоятельно не следует принимать мер терапии.Это правильно и в ваших интересах.Чем быстрее будет проведена терапия, тем быстрее вы вернетесь к нормальной жизни.Не откладывайте вызов неотложки

Здравствуйте. Простите пожалуйста. А могут ли от свечей нистатина появиться примеси крови в выделениях и нормально ли это?