Что делать в такой ситуации?

Доброе утро, скажите пожалуйста, что делать если после обработки кота спреем от блох, через ннкоторое время начало сильно саднитт горло, кашель начался, чуть позже эффект сдавливания горла, судя по вчему отек горла от ожога химией, так? Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие аллергии. Нужно принять антигистаминный препарат. Стоит вызвать скорую помощь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Приняла цитрин от аллергии, жду когда подействует, все равно скорую вызывать?

Здравствуйте.Вам надлежит внимательно читать инструкцию.везде на подобных спреях указан значок токсичности и предупреждение о работе в респираторе. В зависимости от объёма можно и неотложку вызвать. Незамедлительно на свежий воздух, активно дышать, прием антигистаминного препарата, возможен прием дексаметазона. Прополоскать полость рта и горло проточной водой

Спасибо всем вам большое, уже сижу на улице, про респиратор в инструкции ни слова, и никто кто использовал этот спрей не написал что он вреден, я аллергик, видимо индивидуальная реакция, никогда такого не было. Если плсде таблетки не станет лучше пойду в поликлинику, Огромное спасибо что есть такой сервис ответом!