Что делать?

Здравствуйте. Мне 22 года, мужчина. У меня имеются такие симптомы: Сопли стекают по задней стенке, через нос почти ничего не выходит, еле еле раз в два дня там что-то да есть. Боли за глазными яблоками. Иногда боли в голове, не длительные а больше похожи на небольшой треск иногда и на обычную боль, но длятся несколько секунд. Покалывание в руках и ногах, иногда боли. Легко отлеживаются руки и ноги при лежании на них во время сна, что слишком неприятно ощущается. Острые резкие боли в животе по всей области, сопровождающиеся обильным метеоризмом, отрыжка с небольшой болью и высыпанием акне. Немного онемевший большой палец на ноге с Января 2018г. Акне не проходит очень долго, раны заживают, не гноятся но их след проходит по несколько месяцев и даже полгода. Стул всегда разный и не понятный. Усталость и не желание делать того что задумал, при все понимании того что я это хочу, более похоже на лень, при этом никакого переутомления. Последние 5 дней все чаще, в течении дня ощущается горячая область в правой икре. Анализы были сданы по ОМС множество раз, посещено более 22 врачей за 2 месяца, глюкоза в норме, гормоны щитовидной железы в норме, все доктора говорят что я здоров. Единственное 170 тромбоциты и Лейкоциты 39, но это допустимые нормы по словам гематолога. Терапевт сказал что бы я шел к психотерапевту, так как я себе все напридумывал, ведь анализы показывают что все хорошо. Я хочу узнать, что мне делать, ведь симптомы мешают жить и что самое главное становятся только сильнее.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок придаточных пазух носа, анализ на половые гормоны. По результатам консультации профильных специалистов, так же стоит посетить невролога, психотерапевта. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Имеет место сочетанная патология(признаки развившейся дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника, проблемы придаточных пазух носа, проблемы гепато-биллиарной системы. Непременно провести снимки придаточных пазух носа.Промывание носа соленой водой, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника, исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.

Здравствуйте! По поводу слизи в горле и боли в голове - необходимо исключить воспалительный процесс в околоносовых пазухах. Необходимо обратится к ЛОР врачу, сделать снимки пазух. лейкоциты - 39 - это очень много. Быть может лимфоциты?? Тогда да, это нормальный показатель. К психотерапевту обязательно сходите.