Что делать?

Добрый день. Мне 24 года, сидячая работа, неочень активный образ жизни, курю. Последние полгода у меня очень сильно опухают ноги. Отек полностью никогда не сходит, до таких масштабов как на фото доходит не часто, но бывает, отекают так, что ходить становится сложно. Отекшие они с самого утра, к вечеру больше. Также у меня опухает и синеет правая рука, создается ощущение, что мне в районе плеча перетягивают жгутом, это происходит каждый раз, когда я сижу в положении за компьютером и держу мышь. Почки проверяла все в порядке. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ мочи, УЗДС сосудов нижних конечностей, электрокардиограмма, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона

Здравствуйте.Начните с исследования суточного диуреза. Клинический и биохимический анализы крови, мочи. Экг. Уровень гормонов щитовидной железы.Непременно активизируйте свой образ жизни, посещение занятий йогой,прогулки. Контроль АД не менее двух раз в день(утром при пробуждении и вечером перед отбоем). Ограничение употребления соли, острых блюд.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии