Что делать?

Здравствуйте, подскажите, ночью меня морозило сбила озноб Найсом, спазмолгоном. Сейчас слабость, и температура 37.4.Кашля нет, насморка тоже, но поносить второй раз. Что делать пожалуйста подскажите? Мне 23,девушка.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие вирусного заболевания. Непременно провести промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата.Чай с имбирем, лимоном ,медом.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно.