Что делать?

Доброй ночи.Я заболела ОРВИ,переношу очень тяжело,поколола цефтриаксон,поскольку была ангина и температура 37’3 и больше,до 39 не доходило.Поколола 6 уколов,перестала,насморка нет,кашля нет,не чихаю,но температура есть .Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При вирусной инфекции антибиотик не назначается. После курса антибиотика нужно принимать пробиотик

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды), приём отвара эхинацеи, чай с имбирем, лимоном, мёдом. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления