Что делать?

Темнеет в глазах. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место ортостатическая гипотензия.Непременно контроль АД не менее двух раз в день.Выполнение доплерографии сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника,клинический анализ крови,мочи. Посещение доктора с результатами исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В зависимости от полученных результатов будет предложена терапия.Прием эхинацеи, родиолы розовой.Это правильное решение и в ваших интересах.