Что еще проверить?

Здравствуйте!Мне 25 лет.Я уже писала вам полтора месяца назад из-за дисфагии.Почти пятый месяц не могу нормально глотать.Когда глотаю ощущаю слабость мышц,трудно проталкавить пищу,с водой не возникает проблем.Еще у меня такая проблема, уже больше 3 лет,не могу заниматься физической нагрузкой,поднимать тяжелые вещи сразу горло схватывает,появляется одышка,сердцебиение,и так долго может не проходить это чувсто сжатости в горле,и тогда мне еще тяжелее глотать из-за одышки.Обследовалась:узи сердца ,рентген легких в нормах,была у невролога,осмотрели все в норме,сделала электромиографию одного нерва на лице(если не ошибаюсь поверхностная вроде бы,наклеили датчик на шею, нос,щеку)все в норме,мрт мозга в норме,рентген с барием тоже в норме.Общий анализ в норме.В биохим.повышены немного сахар,холестерин,креатинин.Сейчас лечусь уже как месяц:пью капли цитолес,нейромидин (1 табл.в день).Скажите пожалуйста,что еще мне проверить?На что это похоже?Могли ли проблемы с глотанием начаться из-за длительной одышки?Действительно ли можно исключить миастению,может надо сдать анализ на ацетилхолиновые рецепторы?И какие причины одышки ,если с седцем и легкими в порядке(по словам кардиолога и пульмонолога),но кстати ни холтер ,ни спирометрию мне не назначили.Извините за такое количество вопросов!Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Выполнить анализ на антитела к ацетилхолиновым рецепторам не помешает. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, консультация ЛОР врача, гастроскопия, холтеровское мониторирование, электронейромиография нескольких нервов рук и ног, консультация психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.