Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Что еще стоит проверить?
Здравствуйте! Началось все 8 лет назад - меня начало беспокоить урчание в животе - постоянное, непрекращающееся, потом симптомы все прибавлялись и прибавлялись, на сегодняшний день картина такая: -постоянное урчание в желудке и кишечнике; -тошнота по утрам; -периодическое головокружение (пару раз были обмороки); -запор или реже диарея (как правило головокружение совпадает с диарей); -иногда неприятный привкус во рту; -в данный момент прибавился нарушенный менструальный цикл - месячные просто не приходят ( в последний раз гинеколог прописал дюфастон, после него пришли, но сейчас опять задержка); -повышенная утомляемость, раздражительность. Что сделано за 8 лет: -ходила к гастроэнтерологу и терапевту, лежала в гастроэнтерологии. Постоянно один ответ- делай фгс, я делаю-там все в порядке, немного повышена кислотность; -лежала в неврологии - все в порядке; -анализы моча/кал/кровь в порядке; -сдала анализ на энтеробиоз - отрицательно; -делала узи желчного и всей брюшной полости - все в норме; Само собой диета, само собой много таблеток для нормализации работы жкт, в том числе от дисбактериоза, таблетки для улучшения работы мозга, витамины - ноль результата. От таблеток даже кажется хуже. Уже устала, за 8 лет мучений накопился огромный стресс, плачу каждый день( Что это может быть? что еще возможно стоит проверить? к какому специалисту обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены посевы кала на флору и дисбактериоз, УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, колоноскопия, исследование на паразитов крови, анализ кала на яйца глист, УЗДС сосудов головы и шеи, исследование состояния вегетативной нервной системы, консультация психотерапевта, вегетолога, гинеколога-эндокринолога.
Здравствуйте, возможно, у Вас синдром раздражённого кишечника. Нарушение менструального цикла может быть вызвано длительной стрессовой ситуацией, вероятно, Вы много переживали из - за своего болезненного состояния , Вам необходимо наладить свое внутреннее душевное состояние, как бы это не казалось банальным и невозможным.