Что это ?

Сколько по времени выходит из организма феназепам был пропит феназепам от бессоницы , стрессов и прочей ерунды.. может и не стоило его пить. пила почти год. первый месяц по 1 мг. на ночь. все было хорошо. потом как понервничаю или долго не сплю. раз в неделю по 2. 5мг. потом перестал помогать в такой дозе. плюс неприятности в жизни начались и я стала его ест где то 2 раза в неделю по 5 мг. на ночь ( 2 таб. по 2.5 мг) так полгода где то. 2 октября выпила последнюю таблетку. решила бросить. было плохо.. колотило.. тошнило.. ужас какой то..сейчас полегче немного, но сплю очень плохо. не чувствую как засыпаю.. сон очень короткий. не высыпаюсь .с утра пульс подскакивает до 110 - 130 и в жар бросает.. как будто задыхаюсь.. в жар волной и пот ..когда просыпаюсь так происходит.. что это ?? как справится .. долго ли еще будет плохо ?

Ответы

Здравствуйте. Принимать фенозепан на постоянной основе, тем более, столь продолжительное время, однозначно не стоило. Препарат выводится в течение нескольких суток, но на устранение последствий может потребоваться намного больше времени. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

ЗДравствуйте.Вам следует понимать, приема препарата без назначения доктора не должен проводиться.Данный препарат,при длительном приеме ,имеет обратное действие. Непременно посетите доктора.Вполне возможно начать приема пустырника форте в обед и вечером. Это поможет вам безболезненно "уйти "от фенозепама. Не откладывайте выполнение рекомендаций ,это правильно и в ваших интересах.