Что это и что делать?

Маме 80 лет. Позавчера почувствовала недомогание. Я подумал, что это пищевое отравление. Дал 2 таблетки фестала и активированного угля. К ночи поднялась температура. Дал 2 таблетки аспирина. Утром температура подскочила до 38. На руках и ногах выскочили красные пятна. Сегодня эти пятна увеличились, появились на лице, шее и по всему телу. Что это и что делать?!

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье. При повышении температуры возможно назначение парацетамола.

+1
Здравствуйте! учитывая возраст женщины и появление не совсем понятных симптомов для диагностики я бы советовала вызвать скорую помощь и лечь в стационар. Не стоит заниматься самолечением, вы можете навредить. Наверняка есть еще хронические болезни, при которых необходимо учитывать назначаемые лекарства, чтобы не навредить.