Что это и как лечить?

здравствуйте,я на даче,померить давление не могу,но у меня головокружение и при этом давит на глаза и глаза болят,как будто устали,что это и как лечить?больше подробностей нет,мне 32 года

Ответы

Здравствуйте. Такие симптомы может вызывать как пониженное, так и повышенное давление, а могут и другие причины. Без измерения давления, осмотра, назначить терапию не представляется возможным. обратитесь в ближайший медицинский пункт для оценки вашего состояния. Вам окажут помощь, дадут рекомендации,В плане обследования целесообразно выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, проконсультироваться у терапевта, невролога.

Здравствуйте. Вы бы указали ,в какой области головная боль(затылочная или лобная). При наклоне головы ощущение прилива есть или нет? Примите спазмолитик.Полный покой(положение полулежа). Непременно массаж шейно-воротниковой зоны. Имеет смысл приобрести тонометр, данный аппарат всегда пригодится,не вам так соседу(вполне возможно у них есть тонометр).Отправьте тех,кто рядом с вами к соседям, вполне возможно вас выручат. Исключить какие либо активные нагрузки. Это правильно и в ваших интересах.