Что это может быть и какие обследования нужно пройти?

Здравствуйте,два дня назад ночью был приступ, заболел левый бок,покраснел,начался озноб,ужасная сухость была во рту начала терять сознание. Думала панкреатит,вызывали три раза скорую, она говорила что это гастрит и Паническая атака. Вчера сделала ФГДС и УЗИ, там только гастрит и хлопья в желчном. Дискомфорт в левом подреберье так и сохраняется, при приеме таблеткок усиливается. Врач говорит кишечник, что это может быть и какие обследования нужно пройти?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Для облегчения можно принять спазмолитик. Так же стоит посетить невролога, психотерапевта.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные блюда,алкоголь, газировку). Самостоятельно вполне допустимо принимать овесол, дюспаталин, рабепразол, креон.По результатам исследований вполне возможно проведение коррекции. Это правильное решение вашего вопроса и в в ваших интересах.