Что это может быть и нужно ли вызывать скорую?

Здравствуйте, из носа выделяется гной, головокружение, припухлость под левым глазом, начинает плохо видеть левый глаз, нарушена координация, давление повышено, что это может быть и нужно ли вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит, возможно с осложнениями. Для уточнения ситуации необходим осмотр ЛОР врача, офтальмолога, терапевта. Госпитализация в такой ситуации обоснована. В плане обследования необходимо выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, МРТ головы и т.д.. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравстуйте.Вы правы,будет совершенно правильно вызвать неотложку и в отделение.Выполнить исследования клинического анализа крови,снимки придаточных пазух носа.Не следует откладывать.В вашем случае имеет место развитие неотложного состояния, стало быть вызов неотложки вполне обоснован.Если повышена температура,непременно примите жаропонижающий препарат,антигистаминны препарат.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Здравствуйте! да, вызывайте скорую и добровольно поезжайте в стационар. Вероятно, что у вас осложненный гайморит. необходимо полноценное обследование и лечение. Скорее всего потребуются антибиотики, муколитики в нос, промывание пазух носа. не исключено, что потребуется оперативное лечение.