Что это может быть, и опасно ли это?

Здравствуйте боли в зоне лопаток боль при вдохе не могу вдохнуть много воздуха, когда лежу на спине, больше болит в правой стороне как будто в лёгком есть кашель но не частый, что это может быть и опасно ли это¿?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, но необходимо исключить и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки легких, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При скелетно-мышечной боли можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Если при перемене положения тела недомогание меняет интенсивность,можно предположить дорсопатию.Выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Начните с приема наклофена , нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия, массажи. Посещение занятий йогой или проведение упражнений в домашних условиях. выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.