Что это может быть, как лечить?

Добрый день, Никита, 20 лет. Второй день температура, днём 37,3 вечером больше 38. При этом горло не болит, кашля нет, насморка тоже нет, бывает немного заложен нос. Но у меня болит спина в районе поясницы посередине, у меня всегда болит там спина при температуре, но в этот раз он не проходит и болит все время, также у меня крутит живот и подташнивает. Лечусь ингаверином (2 дня), ирс 19 (1 день), фервекс на ночь сейчас пью, чтобы нормально спать. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как лечить? Почки вроде не болят, бил по ним, не больно Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию, УЗИ брюшной полости и посек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи почек, снимки придаточных пазух носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. С полученными результатами посетите терапевта. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий