Что это может быть такое?

Добрый вечер. На днях чуть не потеряла сознание. Это произошло довольно резко. Из за нервов днём очень много курила вейп. В принципе курю не мало. 2 года уже. После пошла в очень горячую ванну, в квартире было душно так как не открыла окно. Студент который учится на медицинском сказал что это вероятно из за с начала сильного сужения а после сильного расширения сосудов. Может ли быть такое, подскажите? Чувствую себя сейчас лучше чем вчера и позавчера когда это случилось, но все равно не как обычно. Курю не мало так же, хотя и меньше чем в тот день.

Ответы

Здравствуйте. Частая таких явлений– снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. непременно следует прекратить использование данного изобретения больного мозга. Не исключено что совокупность негативных факторов привела к развитию обморока. Все могло закончиться менее радостно,вы могли упасть в ванной с водой и ....музыку во дворе вы бы не слышали.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,исследование сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут определить суть проблемы. При пониженном АД следует начать прием родиолы розовой.