Что это может быть?

Здравствуйте! Я девушка-подросток, 17 лет. 3 дня назад начал болеть копчик, почитала в интернете что может являться причиной боли, но не могу связать ни одну причину с моей болью. Не падала, по ночам боли не донимают, колени или спина не болят, нет ни зуда, ни каких-то выделений, припухлости тоже вроде бы нет, больно только когда сажусь и дотрагиваюсь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки крестцово-копчикового отдела позвоночника, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела,можно предположить развитие дорсопатии пояснично-крестцового отдела. Непременно выполнить снимки,клинический анализ крови, провести осмотр неврологом и хирургом(отсутствие внешних признаков воспаления,признаков воспаления в крови может свидетельствовать в пользу дорсопатии). Непременно прием наклофена, гель вольтарен два раза в день, нейромультивит.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований