Что это может быть?

Здравствуйте мы как месяц переехали из Удмуртии на Кубань.Моя супруган а жаре, особенно в машине, появляется ощущение головокружения и дрожь в руках. Один раз было очень неприятное и сильно выраженное подобное состояние, стало стягивать руки от кисти до локтя и голени как будто манжетой. Заехали в больницу - давление, сахар и по неврологии все в норме. Перед глазами ничего не двоится и не мельтешит, просто наплывает сильная слабость и дрожжат руки и ноги. А еще у нее даже в жару бывают холодные конечности, а зимой она не может уснуть пока не согреет ноги. В перми ей сказали что у нее не полная блокада левой ножки пучка гисса. Скажите что это может быть? К какому врачу обращаться? Что можно попить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы.Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вы не самое удобное время для переезда выбрали.Жара. Ограничить выход на улицу в период активного солнца( с 11 до 17). Соблюдение питьевого режима( не выходить на улицу без воды), непременно контролируйте АД.Посетите доктора в плановом порядке, проведите исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, щитовидной железы, коры надпочечников.