Что это может быть?

Добрый день, недавно заметил около анального отверстия ямку, если раскрыть, то она примерно 5 мм диаметром и глубиной пара миллиметров. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имел место воспалительный процесс с формированием дефекта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга, после проведения осмотра вам непременно пояснят суть проблемы и предоставят рекомендации. В заочном порядке нет такой возможности.Не совсем понятно, каким образом вас это беспокоит, как вы определили дефект.Не откладывайте проведение очной консультации

Здравствуйте! Я думаю, что это слепой копчиковый ход - врожденное образование. как правило, не имеет никакого значения. если вдруг увидите отделяемое из хода, то нужно будет решать проблему хирургическим путем. Но это лишь мои предположения. Чтобы прояснить ситуацию, нужно показать образование очно хирургу или проктологу.