Что это может быть?

Здравствуйте , скажите нормальное ли давление 107 на 64 , а сердце бьется 93 удара . на прием к врачу скоро , вы как врач скажите что это может быть из за чего может быть так , не здавая анализы не делая кардиограмму , скажи что это может быть, вы же врач , наверное уже сталкивались с этим . При этом всем болят глаза , болит лоб , и виски

Ответы

15 лет ребёнку

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дистония, головная боль напряжения, часто это возникает на фоне стресса, переутомления. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По результатам консультация педиатра, невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, возможен прием валерианы. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.