Что это может быть?

Недавно ночью резко заболело в спине справа, как то само прошло, а тут уже 3 день не могу спать, могу только сидеть согнувшись на правую сторону, тогда не болит, если лечь, то сначала не болит ео потом появляется острая боль, что встать не возможно, но вот если сидишь или ходишь боли или нет или она еле заметна, еще при сильной боли наблюдается в том месте будто хрипы что ли или как пузырики маленькие лопаются. Как назло выходной, в поликлинику не попасть, ах да, обезболивающие не помогаю вообще, я пью противозачаточные и раньше в детстве мне ставили джвп, но потом само прошло и меня это не беспокоило, что это может быть, боль зависит от положения тела, при вдохе не болит

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра (есть дежурные врачи, и клиники, работающие ежедневно), в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Примите наклофен, нейромультивит.Наружно-гель вольтарен.В плановом порядке провести исследование грудного и поясничного отделов позвоночника.Посетить невролога с результатами исследований. Это правильно.К терапии добавите фзизиопроцедуры, гимнастику, кинезиотерапию,маммажи