Что это может быть?

уже не впервые просыпаюсь от острой боли в животе,которая сопровождается высоким давлением и пульсом. затем почти всегда жидкий стул и моментальное облегчение. что это может быть? сердце проверяла, колоноскопия ничего не показала, фгс в норме, МРТ брюшной полости без патологий. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови,фиброгастроскопии, узи органов гепато-биллиарной системы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.