Что это может быть?

Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста у меня такие симптомы! когда выпрямляю спину ,особенно в вертикальном положении когда раслабляю живот тяжело дышать , при вдохе давит в горле до сплетения , особенно когда делаю глубокий вдох ртом. не могу долго стоять ровно как будто из внутри воздух талкается , когда поднимаю голову на вверх как будто кто то давит в глодку, справа в шее спереди чувствую дискомфорт, когда глотаю слюну щёлкает в горле , отрыжка икота , на счёт глубокого вдоха дискомфорт справа от горла до солнечного сплетения. это постоянное чувтсво 3 месяца. когда ложусь спокойнее. ЕКН чисто.Анализ крови лейкоформулой чисто ,ренген позвоночника и лёгких чисто, узи брющной полости ,щитовидки и молочной железы чисто , КТ Грудной клетки чисто, гастроскопия и ренген с барием птщевода показал рефлюкс эзофагит и Гражу пищеводного отверстия диафрагмы, недостаточность кардии, поверхностный гастрит , 12 пёрстной кике нежные эрозии. у меня гланды . давно был гайморит сделала пункцию , сейчас говорят в носу накапилось нужно сделать ренген. бывает ьемпература 37 или 37 и 2 . я очень эмоциональная . уже измучелась 3 мнсяца постоянное это чувству на счё вдоха , когда кушаю тяжесть в солнечном сплетении . лекарства не помогают, пила и успакаительные тоже не помогают, Помогите пожалуста что это может быть и на долго ли? ((

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований). Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Так же стоит посетить психотерапевта. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Вы сами обозначили причины вашего недуга-гастропатия, рефлюксная болезнь, гпод. Этого вполне достаточно ,чтобы качественно мешать вам жить.Непременно к гастроэнтерологу, провести полноценное лечение и последующие контроли . Не следует откладывать соблюдение режима питания и строгой диеты. Терапия должна быть комплексной, включать спазмолитики, овесол, ферменты, гастропротекторы, антацидные средства.